Skip to main content

Что такое инфракрасная сауна

Первый прототип ИК-кабинки появился в 60-х годах XX столетия в Японии, но тогда это был только лишь обогреватель. В 1979 году американцы изобрели уже полноценную кабину, которая предназначалась для лечения кожных заболеваний.

Современное устройство — это компактный бокс, внутри которого встроены обогревающие элементы с инфракрасным светом (он абсолютно безопасен для организма). Тепловые волны (их средняя длина — от 7 до 14 мкм) проникают в организм на глубину до 5 см. Для сравнения, в обычной финской сауне тепло проникает на глубину примерно 0,5 см. Разница —ощутимая!

Как следствие, при более интенсивном проникновении лучей тепла (без вредного ультрафиолета) происходит более активное потоотделение. Объем выведения вредных веществ из организма – внушителен. В среднем, при посещении такой кабины из организма выходит приблизительно 20% шлаков, кислот, токсинов, жира, холестерола, а при посещении финской парной — около 5% всех этих же элементов.

Средняя температура в ИК-бане — от 45 до 65 градусов, что находится в пределах комфортных для организма показателей.

Также играют роль ощущения при посещении ИК-сауны. Мягкое, обволакивающее тепло и ненавязчивое тепло без «удушья». Все время нахождения в кабинке человек постепенно согревается. Несмотря на обильное потоотделение, нет ощущения работы организма «на износ». Влага выходит равномерно.

Средняя температура в ИК-бане – от 45 до 65 градусов.
Средняя температура в ИК-бане – от 45 до 65 градусов.
Средняя продолжительность нахождения в инфракрасной кабинке — до 30 минут. Первые несколько сеансов могут быть длительностью до 10-15 минут с постепенным увеличением времени и температуры.

А, вообще, стоит исходить из собственных ощущений. Сделайте пару коротких заходов, как в классическую баньку, чем один продолжительный. Всегда можно проконсультироваться со специалистом по инфракрасной сауне, который обязан сопровождать клиентов от начала и до завершения процедуры

Related News

Инфракрасные сауны

Эффект инфракрасной сауны Польза для здоровья от инфракрасной сауны. Потенциальная польза для здоровья от инфракрасной...

Действие инфракрасного излучения

Что такое инфракрасное излучение? Инфракрасное излучение — невидимые световые волны, создающие тепло. Тепло повышает температуру...

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *