Skip to main content

Сауна и здоровье

Действие инфракрасного излучения

Что такое инфракрасное излучение? Инфракрасное излучение — невидимые световые волны, создающие тепло. Тепло повышает температуру тела и происходит потоотделение. Инфракрасное излучение — естественная вещь. Его излучает солнце и даже наше собственное тело. Не стоит путать вредное ультрафиолетовое солнечное излучение и инфракрасное. Вы выходите на улицу в солнечную погоду и чувствуете на коже тепло — это и есть инфракрасное солнечное излучение.…

Далее »
saun-saunamaailm-saunakula

Можно ли посещать баню при простудных заболеваниях?

Во многих странах Европы, особенно в Швеции и Финляндии, люди ходят в сауну каждую неделю. Но действительно ли сауна и лечение простуды совместимы? Стоит ли посидеть в парилке или лучше избегать сауну при простуде? Мы поможем вам получить больше информации и ответить на вопрос, помогает ли баня при простуде? Мы стремимся предоставить нашим читателям наиболее достоверную информацию. Однако все наши…

Далее »
saun-saunamaailm-saunakula

Можно ли посещать баню с больным горлом

Все мы знаем, что к посещению бани существуют определенные противопоказания, и в этом нет ничего удивительного, ведь парилку некоторые специалисты даже относят к физиотерапевтическим методам лечения, а у любого подхода к терапии есть как свои показания, так и противопоказания. Является ли больное горло противопоказанием для посещения бани? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, чтобы понимать, стоит ли идти и париться,…

Далее »