Skip to main content
Slide 1

Спа, это комплекс из саун

Чаще всего наша команда решает задачу по дизайну и расположению спа комплекса на площади сравнительно такой же, как и традиционная сауна.

Slide 1

Если у Вас нет бассейна

Единственное, что влияет на выбор: строить спа или простую сауну, это размеры отведённого помещения и технические условия заложенные при проектировании дома.

previous arrow
next arrow

Строительство спа

Спа комплексы бывают разные, от меаленьких, уютных, частных до больших коммерческих распологающихся в аквапарках и отелях. Спа – это комплекс, комплекс это сочетание в группе, так что если у Вас уже есть сауна с бассейном, то по-праву можете считаться владельцем спа. Однако те, кто имеют хотя-бы два вида саун ( традиционная, паровая или инфракрасная ) в своём комплексе, так же могут сказать, что у них есть спа. В силу того, что спа как явление было возрождено только в последние несколько лет и применялось для достижения уникальности грандиозных проектов в конкурентной борьбе, за спа закрепился довольно устойчивый стереотип чего-то грандиозного и масштабного. Многие люди попадаются на этом стереотипе, ошибочно проводя знак тождества между спа и аквапарком. Даже будучи приглашенным провести время в личном спа в частном доме, многие заранее рисуют себе именно небольшой аквапарк

main-banner-SPAs-01

На самом же деле, это сочетание парилок, бассейнов разной величины или ванн в одном комплексе, в зависимости от предпочтения хозяина дома.

Как видно из наших иллюстраций, многие сауны практически не отличить от спа, если не видно наличие бассейна или второй парилки. Каких-то строго установленных правил в сочетании саун с бассейном, не существует. Всё решает предпочтение заказчика.
Единственное, что влияет на выбор: строить спа или простую сауну, это размеры отведённого помещения и технические условия заложенные при проектировании дома.

Наш опыт показывает, что заказчиков на постройку частных спа можно разделить на две простые категории. Первая категория заказчиков сразу закладывает в свой проект наличие спа, соответственно вторая группа перестраивает нецелесообразно используемое помещение или пристраивает к нему новое, для размещения сауна-комплекса. Спа комплексы размещаются так же и в нижних этажах многоквартирых домов. Наиболее частыми заказчиками являются, конечно же, владельцы частных домов. Однако участки, которые могут позволить себе большой плавательный бассейн – большая редкость. Чаще всего наша команда решает задачу по дизайну и расположению спа комплекса на площади сравнительно такой же как и традиционная сауна. 

3D проекты

Saunamaailm предлагает 3-х мерное проектирование всех видов саун и помещений: финские и русские сауны, паровые или турецкие, инфракрасные, спа-комплексы, комнаты отдыха. Для заказа проекта заполните, пожалуйста, следующую форму.
Slide 1

Для принятия окончательного и твёрдого решения, лучше всего увидеть будущее своими глазами.

Slide 1

Точность и реализм

Многие вещи при разработке дизайна просто не передать на обычных чертежах. Восприятие настроения сауны, например.

previous arrow
next arrow

3D проектирование

3D проектирование спа комплексов позволяет получить реалистичное изображение всех деталей интерьера ещё на этапе разработки. После изготовления именно 3D проекта у дизайнера появляется возможность предложить клиентам полный спектр возможных сочетаний цветов и материалов. Если Вы согласовываете решение о дизайне спа со своей семьёй, то только компьютерная визуализация сможет дать максимально приближенное к задумке изображение и поможет избежать разочарований на этапе воплощения в жизнь. Первичная планировка происходит обычным образом, на плоскости. Исходя из размеров помещения и пожеланий клинта, наша команда специалистов составлет план размещения всех необходимых компонентов. Проект учитывает все особенности и условия: вывод коммуникаций, наличие электропроводки, вентиляции, доступ к узлам обслуживания, специфику соседних помещений, вид из окон и многие другие детали, которые на первый взгляд могут показаться не значительными. Процесс согласования при разработке 3D проекта становится максимально удобным. Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать – меткая поговорка напрямую относится к нашим работам. Получение изображений с разных точек на любые элементы дизайна и интерьера, посредством электронной почты, заметно ускоряет процесс согласования. Окончательные варианты дизайна спа остаются у владельца и в случае если клиент заказывает у нас только проект, эти изображения как нельза лучше показывают строителям как должен выглядеть воплощённый в жизнь проект.

Обслуживание

Внедрение современной техники даже в такой, казалось бы, консервативной сфере быта как сауна-культура, требует её обслуживания. Любая сауна или спа комплекс для любой техники, механической или электронной, является агрессивной. Резкие перемены температуры с высокими пиковыми значениями, повышенная влажность, содержание масел в парах, все эти критерии заставляют производителей усложнять технику и применять более стойкие материалы. Сама же техника в сауне призвана создать именно ту атмосферу комфорта и оздоровления, за которую мы и ценим спа комплексы. Любая техника требует к себе систематического внимания для продления срока службы узлов, компоненты которых зачастую проходят под обшивкой саун и замена которых без ремонта интерьера невозможна. Осмотр и настройка систем отвечающих за дозировку или фильтрацию, напрямую связаны с Вашим здоровьем. Это не значит что нужно неотрывно следить за всеми узлами системы спа.



Нормальное обслуживание означает систематичность проверки, замена расходных материалов и самое главное – удобство заказчика. На протяжении срока действия гарантийных обязательств периодический осмотр и обслуживание обязательно согласно договорам с производителями. Однако и после окончания действия гарантий, многие клиенты продлевают договора об обслуживании в силу элементарного удобства и отсутствия специальных навыков у самих владельцев. Замена реагентов, фильтрационных солей, регулировка дозиметров, контроль температурных датчиков и функционирование прочих систем, все эти операции вплоть до элементарной уборки и дезинфекции выполняют наши квалифицированные специалисты в удобное для Вас время.